收藏本页 | 设为主页 | 网站首页  免费开通企业商铺

湖北弘楚强夯基业建设有限公司

强夯施工,强夯地基,强夯工程,基础强夯

 

网站公告
“真诚合作,精益求精,诚信,优质,高效,努力打造强夯第一品牌”是我们的宗旨,立足点高,追求卓越,以最合理的成本,铸造最精品的工程。欢迎广大客户前来洽谈业务,共创辉煌!期待与您合作,共赢电话:13803543468 曾经理
产品分类
站内搜索
 
荣誉资质
友情链接
市场分析
关于调整新建住宅有线数字电视配套工程费收费标准的通知
发布时间:2021-11-25        浏览次数:        

  你公司《关于申请调整新建住宅有线数字电视配套工程收费标准的报告》已收悉。根据《政府制定价格行为规则》、《省发展改革委关于公布江苏省政府定价经营服务性收费目录清单(截至2020年10月)的通知》(苏发改收费发〔2020〕1235号)、《江苏省有线电视收费管理办法》(苏价规〔2016〕8号)等文件规定,为进一步推进我市有线数字电视的建设和发展,规范新建住宅管线工程收费行为,依据我委成本监审结论,经市政府同意,现将调整你公司新建住宅有线数字电视配套工程费相关事项通知如下:

  有线数字电视配套工程费是指,从主干网至用户终端的施工费、设备、材料等全部费用。

  我市新建住宅有线数字电视配套工程收费,按住宅建筑面积计算,收费标准由14元/平方米调整为18元/平方米。

  该收费统一纳入新建商品房开发建设成本,不得另外向商品房买受人单独收取,并不再收取有线数字电视初装费。

  自发文之日起执行,执行日期前已经领取《建设工程规划许可证》的开发建设项目仍按原收费标准执行。

?